+7 (812) 903-38-23

Что необходимо знать, чтобы перевезти пианино

Ваш ребенок занимается в музыкальной школе по классу фортепиано, пианино или рояля - это значит, хотите вы этого или не очень, со временем все равно придется покупать пианино. Главные мысли, которые будут вас постоянно одолевать связаны с тем, как перевезти пианино дешево. Попробуем в этом разобраться.

Как перевезти пианино дешево?

Пианино достаточно габаритный и тяжелый музыкальный инструмент, его транспортировка требует определенных знаний и умений, бережного отношения не только при погрузочно-разгрузочных работах, но и при транспортировке к пункту назначения. Даже облегченные модели этого музыкального инструмента имеют вес 150 и выше килограмм.

Чтобы перевезти пианино дешево необходимо воспользоваться услугами компании грузоперевозчика. Лучше воспользоваться грузчиками, имеющими опыт работы и специализирующихся на перевозке громоздких инструментом, в том числе и пианино. Для транспортировки груза необходимы специальные приспособления. Также важно соблюдать несколько этапов, а именно:

  • 1.       Для начала необходимо упаковать инструмент. Для упаковки подойдут любые мягкие объемные вещи. Это могут быть подушки, одеяла, главная цель которых - защитить инструмент от царапин и сколов.

  • 2.       Внутренние движущие части инструмента, механика должны быть также защищены.

  • 3.       Во время транспортировки необходимо избегать царапанья и ударов.

  • 4.       При разгрузочно-погрузочных работах используются такие инструменты как: ручные тележки, способные выдержать вес большого пианино, специальные трапы для спуска и подъема инструмента по лестницам.

Перед тем как заказать услуги погрузке, разгрузке и транспортировке пианино убедитесь в том, станет ли оно на заранее подготовленное для него место. Если вы просчитаетесь, то после могут возникнуть большие проблемы.

Основные этапы перевозки пианино с грузчиками, цена вопроса

Если вы планируете перевезти пианино с грузчиками, цена должна уточняться заранее. Например, вы рассчитывали, что такелажные, разгрузочно-погрузочные работы обойдутся вам в 200 рублей, а компания предоставляет услуги от 300 рублей в час, поэтому о возможности скидки необходимо уточнить заранее.

Почему так высоко ценятся погрузочно-разгрузочные работы в Санкт-Петербурге и Ленинградской области? Часто перевезти пианино дешево предлагают не опытные мастера, непонимающие насколько важно подходить профессионально к этому виду услуг. Вы не получите гарантию качества, что особенно важно если перевезти пианино с грузчиками нужно на большое расстояние, при этом цена услуг возрастает.

На что необходимо обращать внимание, если вы нанимаете грузчика на перевозку пианино?

  • 1.       Для начала пообщаться с менеджером.

  • 2.       Узнайте, какие гарантии и страховку предоставляет компания.

  • 3.       Если в комнате или квартире узкие двери, то необходимо с пианино снять клавиатуру. Уточните заранее необходимо ли дополнительно оплачивать эту услугу.

  • 4.       После поднятие инструмента на нужный вам этаж проследите, чтобы он не стоял далеко от отопительных приборов, чтобы не повредить поверхность инструмента и внутренний механизм.

Если услугу предоставляет опытные специалисты, то на такие мелочи и детали вам не нужно обращать внимание, они сами знают что и как нужно делать. Это основное преимущество и один из критериев для выбора специализированной компании с профессиональными грузчиками для транспортировки пианино.



← Назад

МЫ САМИ ПЕРЕЗВОНИМ

Звоните! +7 (812) 903-38-23