+7 (812) 903-38-23

Как перевозить холодильник?

Особенные трудности во время квартирного или офисного переезда возникает тогда, когда необходимо перевезти бытовую технику. Немногие знают, как правильно перевезти холодильник, чтобы не повредить покрытие или детали. Рассмотрим особенности такой перевозки и узнаем, можно ли перевозить холодильник в лежачем состоянии или нет?

Для получения ответа на этот вопрос мы обратились к главному менеджеру по работе с клиентами компании «Грузилов». Как оказалось действительно, не все клиенты компании знают, как правильно перевезти холодильник, так как к данной процедуре предъявляются определенные требования.

Как правильно перевезти холодильник?

Холодильник относится к холодильным установкам, которые требуют особенного внимания при транспортировке.

При перевозке старого или нового холодильника необходимо обращать внимание на его габариты. От этого будет зависеть размер заказанного фургона и тип его кузова. Компания «Грузилов» может предложить грузовое такси Газель крытое или открытое. Выбирать транспорт в зависимости от времени года необходимо с учетом размера холодильника. Многих интересует - можно перевозить холодильник лёжа или нет? Специалисты однозначно отвечают, что согласно технике безопасности рекомендуется перевозить холодильник только в вертикальном положении. Если у вас форс-мажорные обстоятельства и нет возможности перевести холодильник правильно - в вертикальном положении, то можете перевозить холодильник лежа, но ни в коем в случае не с упором на дверь, так вы можете ее повредить. Сломанные дверцы холодильника не будут обеспечивать герметичность, и продукты питания будут портиться быстрее. Это необходимо обязательно учитывать. Если вы не знаете, как перевозить холодильник, то лучше попросите совета у специалиста. Это может быть консультант магазина бытовой техники или сотрудник мувинговой компании, в которой вы заказываете грузоперевозку из одного пункта в другой по Петербургу и Ленинградской области.

Как можно перевезти холодильник лежа?

Для того чтобы перевезти холодильник лежа необходимо придерживаться нескольких правил, о которых мы вам расскажем:

  • Перед транспортировкой холодильника обязательно укрепите заднюю стенку, мотор, дверцы и ручку холодильной установки;

  • В качестве дополнительных материалов можете использовать строительный скотч, канаты, пенопласт;

  •  Чтобы холодильник не повредился во время транспортировки можно использовать обрешетку.

Такие небольшие правила помогут вам перевезти холодильник даже на большие расстояния. Перед тем как перевезти холодильник на дачу постарайтесь, чтобы он был отключенным не менее двух трех дней. Все детали обязательно укрепите, используя несколько степеней защиты. Чем больше расстояние, тем лучше должен быть упакован и закреплен как сам холодильник, так и все его запчасти.


← Назад

МЫ САМИ ПЕРЕЗВОНИМ

Звоните! +7 (812) 903-38-23