+7 (812) 903-38-23

Работа грузчиком в СПб

Работа грузчиком

Выражаясь простым языком, грузчик – это человек, который выполняет погрузочно-разгрузочные работы разного типа и уровня сложности.

Если говорить в целом, то на сегодняшний день работа грузчиком является одной из наиболее распространенной и применяемой во многих сферах человеческой деятельности. Множество ежедневных газет пестрят объявлениями о вакансии грузчика

Грузчик – это профессия, в которой в основном используется физическая сила человека для того чтобы выполнять такие работы, как: погрузка, выгрузка грузов, перекатывание, кантование, а также подъем крупногабаритных (больших и тяжелых) грузов. В некоторых случаях могут быть задействованы различные приспособления и механизмы, которые позволяют облегчить перенос тяжелых грузов.

Если говорить о нынешнем, современном трактовании слова «грузчик», то это инженер (специалист) по поднятию и перемещению тяжестей или оператор погрузочно-разгрузочных работ.

Некоторые люди почему-то уверены, что для того чтобы работать грузчиком не нужно иметь даже среднего образования и какой-то квалификации. Конечно, чисто теоретически этого может и не быть (образования) и многие люди так работают, но в современной жизни человек, который выбрал работа грузчиком, должен быть не только крепким, физически развитым, выносливым, но ещё должен обладать навыками вождения автотранспорта, погрузочной техники (например, автокара, механизированного погрузчика, электрокара). А ещё для грузчика было бы неплохо владеть навыками работы с ручной лебедкой, рохлей или гидравлической тележкой).

Ещё одно ошибочное мнение – то, что большинство грузчиков имеют низкий интеллект. В действительности это совсем не так. Конечно, все люди разные: у кого-то интеллект высокий, у кого-то более низкий. Однако сама по себе работа грузчиком требует не только большой физической силы, но и тщательного расчета.

Довольно часто требуется заранее распланировать, как лучше закрепить груз, какие крепления при этом использовать, как обеспечить максимальную безопасность при выполнении погрузочно-разгрузочных работ.

В заключение, стоит подвести итоги. Если Вас интересует работа грузчиков в СПб, и вы хотели бы устроиться на такую вакансию, настройте себя заранее: легко не будет, это работа для настоящих мужиков. Помимо выполнения погрузки/выгрузки грузов, вам нужно уметь быстро принимать рациональные решения, а также рассчитывать свои силы.



← Назад

МЫ САМИ ПЕРЕЗВОНИМ

Звоните! +7 (812) 903-38-23